Вебинар "Особенным людям об Особенных людях"

Абсолютно каждый человек — уникальный и особенный: со своим цветом глаз, ростом, характером, привычками, увлечениями и интересами. У каждого человека внутри — целый мир, не зависимо от того, ограничены его физические и ментальные возможности или нет. Желание узнать больше о людях с инвалидностью, желание понять их, научиться общаться и взаимодействовать с ними — еще одна ступенька на пути к принятию нашего мира таким, какой он есть, на пути к развитию сознательного и инклюзивного гражданского общества.

Гражданские проекты 16+

В ходе вебинара «Особенным людям об Особенных людях» мы расскажем про специфику и проявления различных диагнозов. Поговорим о внешних и ментальных особенностях людей с церебральным параличом, синдромом Дауна, аутизмом, нарушениями зрения и/или слуха, физическими травмами. Поднимем различные темы, которые помогут людям с разными возможностями лучше узнать и понять друг друга, научиться взаимодействовать без страха и дискомфорта.

 

Как понять свои чувства и чувства человека с физическими или ментальными особенностями? Как общаться, как помогать, как реагировать при нестандартных ситуациях? Поговорим обо всем! А еще разберем реальные кейсы-ситуации, как выстраивать эффективную коммуникацию с людьми с инвалидностью.

 

Глобальная цель вебинара — познакомить с особенностями поведения людей с ограниченными возможностями здоровья и со своими реакциями, эмоциями, чувствами для обычного, позитивного общения. Чаще всего мы никак не связаны с людьми с инвалидностью. Однако они — неотъемлемая часть нашего общества, такие же особенные люди, как и все мы. К сожалению, нас не учат с детства взаимодействию с такими людьми, и разрыв в коммуникации — естественное явление, которое можно и нужно преодолеть, чтобы быть открытыми, равными, инклюзивными.

 

Мы организуем этот вебинар, чтобы стать ближе друг другу, понятнее, яснее. Вы научитесь разбираться в своих реакциях, справляться с негативными эмоциями и продуктивно общаться с человеком с инвалидностью, да и не только. Тренинг будет полезен и интересен всем! Он поможет выстроить эффективное общение внутри семьи, неважно, есть в ней человек с инвалидностью или нет.

 

Давайте станем чуть ближе друг к другу!

Для кого наш вебинар: для тех, кто хочет знать больше о людях с инвалидностью, кто открыт всему новому, кто хочет улучшить навыки общения, кто хочет научиться выстраивать продуктивную коммуникацию с любым человеком.

 

Ведущие вебинара:

Надежда Прохорова — клинический психолог, нейропсихолог, дефектолог высшей категории с 12-летним стажем, автор тренингов по инклюзии

Светлана Томашевская — директор благотворительного фонда развития инклюзии в спорте #БольшеЧемМожешь, автор тренингов по инклюзии

Поделиться:

1485 дней назад
1 апреля 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов